пятница, 11 декабря 2015 г.

Доска для записей "Осенняя лошадка"/"Decor d''automne"

      Я очень долго хотела завести свой блог. Наконец это произошло, и теперь я готова поделиться со всем рукодельным миром своими творениями)) 
Начну с работы, которую вышила и оформила еще осенью. Так как мои поиски работы после окончания университета не увенчались успехом, я решила проверить вышивальную примету с лошадкой, тем более, что этот дизайн мне давно нравился. Примета, к сожалению, пока не работает. 
     Для этого дизайна я красила канву по известному МК чаем и красным перцем. Результат мне понравился. Нитки подбирала на глаз и добавила несколько цветов. Плюс заменила бэк на лошадке кордингом. Для тех, кто не знает, что это и как это выполнять прилагаю ссылку на Мастер-класс.




         Мне не захотелось оформлять работу просто в рамку, но в то же время я не видела ее в чем-то прикладном. И тут на глаза попался лист пробки, который я когда-то давно купила в FixPrice. В голове родилась идея сделать доску для записей. Вышивку оформила в пинкип, только без задней стороны, заказала в багетке раму, на подложку с помощью "Момента" приклеила пол-пинкипа и пробковый лист. Вот и все! Теперь работа стоит у меня на столе с приколотыми на неё списками дел и прочей важной информацией, что весьма удобно.
          
         На фотографиях цвет рамы немного искажен, в живую он более яркий и тёплый.





Дизайн: Club Point de Croix "Decor d''automne"

Размер вышивки: 17x14 см
Размер вместе с рамой: 45x28 см
Материалы: канва Аида 14, мулине CXC, Гамма и ПНК Кирова.

Спасибо всем, кто заглянул!!! Буду рада новым знакомствам!

13 комментариев:

  1. Замечательная вышивка и отличные фотографии!

    ОтветитьУдалить
  2. очень надеюсь что примета все же сработает. и у меня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже...остается верить и искать...Удачи вам!!!

      Удалить
  3. Отличная вышивка! Мне тоже нравится этот сюжет, но еще не вышивала. Верю что примета обязательна для вас сработает! Очень понравилось оформление - отличная идея! Прекрасно выполнены фотографии. Непременно буду посещать ваш новый блог.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Лена! Ты молодец, что воплотила задумку в жизнь, было очень интересно почитать твой пост, да и работа замечательная - поразглядывала с удовольствием!) Все преобразования очень преобразили вышивку, а канву я теперь тоже покрасить так хочу:)
    Чудесная вещица получилась, вы очень красивые - ты и доска для записей;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, ты меня прям засмущала)) Слышать от тебя такие слова особенно приятно, я только мельком заглянула в твой блог и нахожусь в диком восхищении от твоих работ, композиций и фото! Спасибо за такой тёплый комментарий!))

      Удалить
  5. Неожиданно приятно попасть в ваш блог через эту красивую работу! Очень приятный сюжет, очень уютный. И то, что вы из нее сделали действительно полезную вещь - вдвойне здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то купить эту схему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, на счет купить не знаю, сайт производителя больше не работает (club-point-de-croix.com), а так схема есть в свободном доступе в интернете

      Удалить